воскресенье, марта 29, 2009

High Jack : Le Corps Mince de Françoise


Ну вот, сегодня воскресенье, за окном солнце, надо мной пролетает, кажется, рейс Львов-Киев, в колонках звучит какой-то нереальный Essential от Fake Blood, скачать который, кстати, вы можете здесь, а я готов опять писать.
Итак – если рассуждать логически, где должна быть самая модная музыка? В клубах? Почему? А я, например, не доверяю ди-джею, который играет в клубе моего города – он ставит хорошую, но, все-таки, уже давно(или недавно) полюбившеюся посетителям музыку. Или я просто не люблю електроннщину.
А почему не на показах моды? Всё-таки, модельерам нужно всё действительно САМОЕ НОВОЕ, а не как в ди-джеев - то, что будет нравиться их почитателям, так как сами дизайнеры и направляют носы своих клиентов в сторону самого вкусного запаха. Признаюсь, стараюсь часто посматривать такие вот показы(красивые девушки и суперская музыка – что может быть лучше?)), и поэтому не мог пройти мимо недавно прошедшего парижского Fashion Week`а. А именно – одного дядьки, за каким я немного слежу – Жана-Шарля де Кастельбаяка. Совершенно неординарный мэн с претензией на звание наиболее эпатажного дизайнера Франции – много вы видели людей, способных заставить захотеть купить нечто, очень похожее на какой-то наряд для Барби из вашего детства? На прошлой неделе моды он представил свою новую коллекцию, в которой большинство места на телах моделей занимали белые здоровенные круги, как на советских чашках + некоторые из них(кругов) были «одеты» смайлами. Это было почти на всех экземплах, кроме штанов и курток, ткань которых была расписана узорами из флагов. В целом – могу сказать, что он меня не удивил чем то супер продвинутым, но, в тоже время свою марку он держит.
Но я отвлекся от главного: музыкальное сопровождение его показа было на совести группы Le Corps Mince De Francoise, о которой я не слышал до этого и песнопение которой мне лично понравилось. Что о них можно сказать? – Да, практически ничего. Молодая французская группа (стиль? – спросите чего-нибудь попроще), немного напоминающая Yelle по звучанию. У них пока(сужу только о том, что удалось найти) только 2 трэка – Ray-Ban Glasses(из-за которого я и пишу эту статью) и Bitch of the Bitches, + на каждый из них есть ещё и рэмиксы, соответственно от Les Gillettes & Russ Chimes. Первый – супертрэк для начала какого-то романтического свидания – мелодичный и…спокойный . Второй – более ритмический, и подходит более для конца этого же свидания)). Ну, в принципе, и всё. Просто рекомендую послушать – недовольными не останетесь.


они на myspace

блог этой же группы - вот

их трек - Le Corps Mince De Françoise - Ray-Ban Glasses (Les Gillettes remix)

Автор : High Jack

1 комментарий:

  1. по поводу High Jack могу так сказать: "слышал очень много их тем,на меня все произвели хорошее впечатления!!! советую всем послушать,не пожалеете!!!!

    ОтветитьУдалить