пятница, марта 20, 2009

Илья Миу: Fischerspooner "Entertainment "


Недетское развлечение.

01. Fischerspooner - The Best Revenge (4:06)
02. Fischerspooner - We Are Electric (4:34)
03. Fischerspooner - Money Can't Dance (6:36)
04. Fischerspooner - In A Modern World (4:28)
05. Fischerspooner - Supply & Demand (4:30)
06. Fischerspooner - Amuse Bouche (4:13)
07. Fischerspooner - Infidels Of The World Unite (5:22)
08. Fischerspooner - Door Train Home (4:08)
09. Fischerspooner - Danse En France (5:03)
10. Fischerspooner - To The Moon (3:53)


У меня выросла метафизическая борода с момента выхода первых синглов с этого альбома. Весной пршлого года мы с корешом чуть ли не мастурбировали на оригиналы Best Revenge и Dance en France и устраивали дебош ног и рук под небезызвестные ремиксы от Оливера Колецкого и D.I.M. ( последний к тому же был супертрендовый). Да... много кислоты утекло с того времени. Окончательно умер хайп по ню-рейву, но всё равно оставил за собой моду на дискотечный электропоп (особенно австралийский) и всякое синти-х*инти с гитарами. И лично меня очень волновало, ну когда же и что же выдадут папули Уоррен Фишер и Кейси Спунер. И вот наконец-то мы, пусть и не совсем по-честному (официально он только cuming soon), но можем послушать все 11 шизоидных пассажей! Ура!
Теперь всё, что у меня было нового с тэгами электропоп и синтипоп, хочется обозвать просто попом (или даже попой) для подростков, ибо вот она классика жанра. Это эдакие конфетки для взрослых. Всё потому что в отличии от новоделов Фишеспунеры при всём гиперактульном звучании ближе всех к... дедушкам. Послушайте, например, Amuse Bouche. Это же перекокошенный Дэвид Гэхан. И когда Кэйси Спунер поёт "we are electric", это совсем не пошло ,ведь говорил Бог: "Я - господь всемогущий", а Kraftwerk: "we are the robots". Это ведь так органично! И пусть самыми лучшими в альбоме однозначно остаются пресловутые первые синглы, не упустите возможности прогуляться по психоделическим полям , усеянными такими нежными и попсовыми ромашками.

Скачать этот материал можно здесь

Автор: Илья Миу

1 комментарий:

  1. о Fischerspooner много можно говорить!!! мне кажется они проделали хорошую работу по написанию музыки!!! .....очень хороша!! =) надеюсь они будут продолжать в том же духе

    ОтветитьУдалить