среда, апреля 15, 2009

High Jack : The Krolls


АААААА!!!! Наконец-то! После не особо оптимистических первых трёх месяцев (Daft Punk и Justice запираються в своих студиях на ЦЕЛЫЙ ГОД) 2009-ый начинает набирать музыкальную скорость, а, что самое главное, интересность. Смотрите сами – Krazy Baldhead уже выпустил свой альбом, который вовсю слушается на last.fm. К вожделенной дате 20.04 остается всего ничего, а уж после нее, поверьте, у вас не останется времени ни на что, кроме как слушать, слушать и далее по тексту. Заинтриговал? Ха-ха, хоть, думаю, вы её ждете не меньше меня, а потому это для вас и не особая новость)). Добавьте сюда лето – наиболее продуктивный период в творчестве большинства музыкантов (опять же – кое-кто будет работать ТОЛЬКО в студии) и получите, наверное, самый интересный в музыкальном плане год.

Но сейчас, давайте, отойдем от этой шумихи над понедельником и посмотрим как живут будущие звёзды (в их статусе я уверен).

Последняя моя находка – это группа The Krolls. Хоть она из России, но выделяется своим «нероссийским» звучанием (кстати, под модную сейчас Францию она тоже не особенно косит (сайт zvuki.ru и называет её франкофонной, но только потому-что поют они по-французски (и как сами признаются, не всегда зная о чём)), но что-то уникальное чувствуется: у них какой-то свой стиль, который они ласково называют french-electro-alco-pop). Многие мои знакомые, кстати, очень удивлялись, узнав её географическую родину)).

Кролл – это сказочный персонаж, гибрид кролика и тролля, придуманный самими учасниками для их афиши, который появился, как и сама группа в 2007 году. Журнал «Булижник, что катится» почти сразу назвал их «открытием года». Они работают самостоятельно, а не на какой-то лейбл, что уже интересно. Свою последнюю пластинку они раздавали бесплатно на её же презентации. Круто, правда? Их последний сингл - Macaques de Office – очень и очень меня порадовал. Уже первая песня, в которой использован джынгл из CNN(люблю я такие вставки). Остальные трэки (их всего 4) в тон заглавному – весёлый и, как ни странно, бодрый лаунж…ну…или джаз, если хотите. Если вы любитель где-то посидеть под чашечку хорошего кофе, например – приходите на место и торжественно вручайте администрации носитель с их музыкой. Бесплатная порция гарантирована.))
Пока всё. Ждите 20.04))…

их майспэйс

офисайт

автор: High Jack

Комментариев нет:

Отправить комментарий